题有问题

[冷笑话] [浏览:5] [来源:笑话.好棒.cn]

    老师:“1台电视机450元,1斤苹果1元5角钱,用一台电视机的钱可以买多少斤苹果?”     学生:“老师,这道题有毛玻谁那么馋,要将电视机换苹果来吃?”  



你对题有问题这则笑话有何评论